Львів Інформ

"Днепр-1" проиграл "Ворскле", "Шахтер" может укрепить лидерство в УПЛ

295083 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Ужгороде, на стадионе "Авангард" завершился матч 28-го тура украинской футбольной премьер-лиги, в котором "Днепр-1" уступил полтавской "Ворскле".

Игра завершилась со счетом 1:2, сообщает официальный сайт соревнований.

Номинальные хозяева поля, коими выступали игроки команды из Днепра, резво начали матч и уже на 3-й минуте открыли счет. Гол забил Доминго Бланко. Впрочем,  полтавчане не смутились и уже на 11-й минуте заработали право на 11-метровый. Пенальти четко реализовал Александр Скляр - 1:1.

А в самой концовке первого тайма, на 45-й минуте Ибрагим Кане вывел гостей вперед - 1:2.

Во втором тайме все усилия лидера чемпионата разбивались о надежную оборону полтавской команды, сумевшей одержать сенсационную победу.

Таким обазом, "Днепр-1" по-прежнему отстает от "Шахтера" на 2 очка, но донецкая команда сегодня позже проведет матч с луганской "Зарей". И в случае победы может оторваться от ближайшего преследователя на 5 баллов.

Источник

Теги: Днепр-1 - Ворскла,Днепр-1 ,Ворскла,Украина,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Новост,Новини, новини футболу, новости футбола,Футбол,Шахтер,УПЛ,Ужгород, стадион Авангард,Скляр,Александр Скляр,Доминго Бланко,Бланко,Доминго Бланко Википедия,Александр Скляр Википедия,Ибрагим Кане,Ибрагим Кане Википедия,Заря
Автор: admin.sportcomua