Львів Інформ

Украинский вратарь Лунин может перейти из "Реала" во французский клуб

Украинский вратарь Лунин может перейти из "Реала" во французский клуб
14009 ПЕРЕГЛЯДІВ

22-летний голкипер продолжает сидеть на скамейке запасных в мадридском клубе, не получая шанса проявить себя.

Украинский вратарь мадридского "Реала" Андрей Лунин заинтересовал руководство французского футбольного клуба "Лилль", сообщает издание Todofichajes.com.

По информации источника, представители "догов" уже контактировали с руководством "Реала" на предмет перехода футболиста, который продолжает оставаться в тени Тибо Куртуа. В "Лилле" до сих пор не нашли равноценной замены вратарю Майку Маньяну, который перешел в "Милан". На его позицию французы арендовали хорвата Иво Грбича из мадридского "Атлетико", но он не сумел зарекомендовать себя на хорошем уровне.

После 13 матчей в чемпионате Франции "Лилль" занимает только 12-е место — команда много пропускает и имеет отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей (16 забитых — 19 пропущенных), поэтому боссы клуба активно ищут усиление на вратарскую позицию.

Сообщается, что "Реал" не намерен продавать украинца, но может отпустить его в аренду для получения игровой практики.

Напомним, что Андрей Лунин перешел из луганской "Зари" в "Реал" в 2018 году. С тех пор он трижды уходил в аренду, выступая за испанские клубы "Леганес", "Реал Валядолид" и "Овьедо". Контракт 22-летнего футболиста с мадридским клубом истекает в 2024 году. Стоит отметить, что Андрей Лунин становился чемпионом мира в составе молодежной сборной Украины в 2019 году. Той командой руководил нынешний исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков.

Ранее сообщалось, что мадридский "Реал" продлил контракт с голкипером Тибо Куртуа до 2026 года.

В сентябре Андрей Лунин переболел коронавирусом, но быстро восстановился и вернулся к тренировкам.

 

Источник

Теги: Украинский вратарь Лунин,Украинский вратарь ,вратарь Лунин,Украина,Україна,Спорт, новости спорта, новини спорту,новости,новини,футбол,новости футбола,новини футболу, спортивные новости, спортивні новини,Лунин,Лунин Википедия,Андрей Лунин Википедия,Реал,Лилль,Тибо Куртуа ,Тибо Куртуа Википедия,Куртуа ,Куртуа Википедия,Заря,Леганес, Реал Валядолид ,Овьедо,Милан,Атлетико,Майк Меньян ,Майк Меньян Википедия,Меньян Википедия,Меньян
Автор: admin.sportcomua

© 2020 lviv-inform

Мої відео